Accesibilidad


Comisiones Asesoras

Comisiones Asesoras del Consejo

Carrera de Grado


Docentes

Carina Galli
Mara Olmos
Gonzalo Marichal
Hernán Guerrero
Claudia Della Cella
Alicia De Cuadro
Rosemary Rivero
Carolina Fiol (T)
Carmen García y Santos
Claudia Borlido (T)
José Passarini (A) (U. Enseñanza)
Solana González A) (U. Enseñanza)
Leticia Soto (Salto)
Javier García (Paysandú)



Egresados/as

Sebastián Fernández
Daniel Cavestany (T)
Walter Pérez (A)



Estudiantes

Ana Paula González
Romina Seballas
Emiliano González (T)
Vanesa González (A)


Enseñanza


Docentes

Eileen Armstrong (T)
Noelia Vázquez (T)
Ariel Aldrovandi (A)
Paola Cabral (T)
Alejandro Varesi (A)
Graciela Pedrana (T)
Marcelo Rodríguez



Egresados/as


María del Carmen Cuns



Estudiantes


Belén Fernández (T)
Manuel Calleros (A)
Victoria Cuñev (T)
Vanesa González (A)



Asesores/as


María Laura Sorondo
Marisel Zaquiere
Pablo Méndez


Equidad y Género


Docentes

Rosina Sánchez (T)
Flavia García (A)
María Montenegro
Teresa Armúa



Egresados/as

María del Carmen Cuns



Estudiantes

José Ponce de León (A)
Guillermo Perdomo (A)
Noelia Do Canto
Mariana Denis



AFFUR


Leticia Ogando



Asesores/as

Mariela Fioritto
María Laura Sorondo


Deportes


Docentes


Fernando Fumagalli



Estudiantes

Nicolás Batista (T)
Noelia Calixto (A)
Maximiliano Ghan (T)



AFFUR


Maria José Palenzuela
Sergio Viera


Eventos y Homenajes


Docentes

Enrique Nogueira
Florencia Negrin
Cristina López
Rafael Aragunde



Egresados/as

Eduardo Erro
Daniel Gilardoni



Estudiantes

Vanessa González
José Ponce de León (T)
Agustina López (A)
Camila Pereira



AFFUR

Jorge Castro
Elisa Miñon



Decanato

Nadia Collazo



Coordinación

José Passarini


Dedicación Total


Docentes


Karina Neimaur
José Manuel Verdes
Carolina Fiol
Julio Olivera
Ana Meikle
Matías Villagran


Campos Experimentales


Docentes


Maximiliano Pastorini (T)
Emiliano Guedes (A)
Elena de Torres
Karina Neimaur
Carolina Fiol
Eduardo Morales
Carla Faliveni
Bernardo Lockhard



Egresados/as


Isabel Pereira



Decanato


José Luis Callero



Estudiantes


José Ponce de León
Pablo Losser (A)
Emiliano González (T)


Comité de Equidad y Calidad de Género


Docentes


Rosina Sánchez (T)
Flavia García (A)
María Montenegro
Teresa Armúa
Mariela Fiorito



Egresados/as

María del Carmen Cuns



Estudiantes

Mariana Denis
Noelia Do Canto



AFFUR


Evelyn Chiribao
Candelaria Suárez



Comunicación


Nadia Collazo



Asesores/as

María Laura Sorondo
Fernando Méndez


Asesores/as
de Rectorado


Natalia Guidobono


Asuntos Administrativos


Docentes


Pablo Rodríguez
Beatriz Mernies



Egresados/as


Mónica Besio
Daniel Cavestany



Estudiantes


Camila Pereira (T)



AFFUR


Claudia Di Catterina
Fernando Bacigalu



Asesores/as Decanato

Marisa Pratt


Cantina


Docentes


Pablo Rodríguez
Soledad Valledor
Germán Rodríguez
Maite Letamendía (T)



Estudiantes


Sofía Aristov (T)
Pablo Losser (A)



AFFUR


María José Palenzuela
Fernando Bacigalu


Locomoción

 

Docentes


Alejandra Capelli
Florencia Beracochea
Oscar Correa

 


Estudiantes


Pablo Losser (T)
Mateo Astor (A)



AFFUR


Edicson Rosello
Sergio Viera



Asesores/as


Jorge Castro


Carrera Docente


Docentes


Mª Cristina Ríos
José Passarini
Kevin Yaneselli (T)
Lorena Lacuesta (A)



Egresados/as


Jorge Moraes
Daniel Cavestani



Estudiantes


William Delmiro
Nicolás Montiel (T)
José Ponce de León


Participación Institucional en exposiciones, ferias y afines


Docentes


Juan Carlos Boggio
Eduardo Morales
Alejandro Varesi
Soledad Valledor



Estudiantes


José Ponce de León (T)
Melisa Noblia (A)
Mariana Denis



Asesores/as


José Luis Callero



Comunicación


Nadia Collazo


Cursos Opcionales


Docentes


Eugenio Jara
Alejandro Varesi
Alejandro Perretta
Laureana De Brun (T)
Rafael Aragunde (A)



Egresados/as



Estudiantes


Paula González (T)
Romina Jeronez (A)
Vanessa González


Evaluación Docente


Docentes


Cristina López
José Passarini
Rodrigo Puentes (T)



Egresados/as


Jorge Moraes



Estudiantes


William Delmiro
Manuel Calleros (T)
Camila Pereira


Biblioteca


Docentes


Carolina Acevedo
José Passarini
Ariel Aldrovandi
Noelia Vázquez
Karina Neimaur



Estudiantes


Paula González



Asesores/as


Alicia Díaz


Extensión


Docentes


Carmen Garcia y Santos
Guillermo Cazzulli
Rodrigo García
Maximiliano Pastorini



Egresados/as


Juan Pedro Bottino
Juan Cresionini
Raul Oyendard



Estudiantes
Camila Pereira
Laura Presentado
Victoria Culñev
Sebastian Miraglia (T)
Mariana Denis (A)



Asesores/as


José Luis Callero


Presupuesto


Docentes


Aldo Calliari
Cristina López
Sebastian Brambillasca (T)
Kevin Yaneselli (A)



Egresados/as


Rodolfo Azzaretto
Sebastian Miraglia (T)
Camila Pereira



Estudiantes


Laura Presentado



AFFUR


Laura de Castro
Jorge Castro



Asesores/as


Rodrigo de Salterain
Marisa Pratt
Isabel Fassanello


Gestión Ambiental


Docentes


Solana González (T)
Ismael Ibarra (A)
Teresa Armua (T)
Daniela Carnales (A)
Alfredo Duarte



Estudiantes


Sofia Aristov
Agustina Lopez (A)



Asesores/as

Rodrigo de Salterain


COSSET


Docentes


Cristina Ríos
Paola Cabral
Fernando Fumagalli



Estudiantes


Belén Miranda
Florencia Pratto



AFFUR


Evelyn Chiribao
Fernando Bacigalú


Asuntos Edilicios y Obras


Docentes


Marcelo Rodríguez Piñon
Fernando Fumagalli
Pablo Rodríguez



AFFUR


Sebastián Becoña



Asesores/as


Rodrigo de Salterain


Tesis de Grado


Docentes


Julia Giriboni
Aline Freitas de Melo
Graciela Pedrana
Karina Neimaur
Dietrich Pizzigatti
Natalie Ruiz
Noelia Vazquez
Kevin Yaneselli
Alejandra Capelli
Francisco Dieguez
Cristina López
Marcelo Rodríguez
Alejandro Britos
Javier Román
Florencia Sollier
Claudia Della Cella
Natasha Eliopulos
Pablo Malet
Grazziana Cigliuti
Ariel Aldrovandi
Danilo Fila
Soledad Villedor
Silvana Carro
Rody Artigas
Guillermo Cazzulli


CEUA


Docentes


Patricia Genovese
José Manuel Verdes
Nadia Crosignani
Sebastián Brambillasca
Julia Giriboni
Dietrich Pizzigatti
Paul Ruiz
Alejandro Perretta
Lourdes Adrien



Sociedad Civil


William Hereu


CIDEC


Docentes


Alejandro Perretta
Gonzálo Suárez
Gustavo Benítez
Paula Pessina
Carolina Fiol
Germán Antúnez
Cristina Rios
Cecilia Abreu
Analia Perez
Patricia Genovese



Egresados/as


Jorge Moraes



Estudiantes


William Delmiro
José Ponce de León (T)
Facundo Guzman (S)


Comisión Educación Permanente


Docentes


Maximiliano Pastorini
Silvana Carro
Soledad Valledor
Uruguaysito Benavides
Richard Möller
Leticia Diana



Egresados/as


Daniel Cavestany
Juan José Baldovino
Jacqueline Lattanzi
Mónica Bessio


Bienestar Animal y Tendencia Responsable


Docentes


Nadia Crosignani
Daniela Casuriaga (T)
Manuel Machado
Stella Huertas
Juan Pablo Damian
Jose Luis Callero



Estudiantes


Mariana Denis
Agustina López (T)
Emilia Aicardi (A)



AFFUR


Beatriz Pérez



Copyright FVET:: Facultad de Veterinaria