Cursos

Área I

Código   Duración Programa Responsable
101 Biología Celular y Molecular 185hs. 101.BMC_.pdf Marcelo Rodríguez Piñón
102 Introducción a los Estudios Veterinarios (CIEV) 55hs.  102.CIEV_.pdf María Esther Cidade
103 Bioestadística I 96hs. 103.Bioestadística I.pdf José Piaggio

 

Área II

Código   Duración Programa Responsable
105 Anatomía Normal 150hs. 105.Anatomía normal.pdf William Pérez
106 Histología Normal y Biología del Desarrollo 138hs. 106.Histología normal y biología del desarrollo.pdf Alejandro Bielli
107 Genética General 84hs. 107.Genética general.pdf Silvia Llambí

 

Área III

Código

 

Duración

Programa

Responsable

201

Fisiología

176hs.

201.Fisiología.pdf

Rodolfo Ungerfeld

202

Microbiología

55hs.

 202.Microbiología.pdf

Helena Guarino

203

Inmunología Básica

60hs.

203.Inmunología básica.pdf

Jacqueline Maisonnave

204

Zootecnia (Etnología)

44hs.

204.Etnología.pdf

Beatríz Mernies, Silvia Llambí

 

Área IV

Código

 

Duración

Programa

Responsable

205

Patología Funcional y Morfológica

150hs.

 205.Patología.pdf

José Pacheco

206

Semiología

90hs.

 206.Semiología.pdf

Magela Damiani

207

Farmacología

110hs.

207.Farmacología.pdf

Gonzalo Suarez

208

Nutrición

40hs.

208.Nutrición.pdf

Alejandro Britos

 

Área V

Código   Duración Programa Responsable
301 Enfermedades Infecciosas 74hs.  301.Infecto.pdf Helena Guarino
302 Parasitología y Enfermedades Parasitarias 120hs.  302.Parasitología.pdf Oscar Castro, Oscar Correa
303 Toxicología y Enfermedades Toxicológicas 100hs.  303.Toxicología.pdf María del Carmen Garcia y Santos
304 Medicina Preventiva y Epidemiología 46hs.  304.Epidemiología.pdf Luis Edgardo Vitale
310 Legislación Sanitaria 20hs.  310.Legislación sanitaria.pdf Gastón Casaux

 

Área VI

Código   Duración Programa Responsable
305 Patología y Clínica de Pequeños Animales I 124hs.  305.Pequeños animales I.pdf Alejandro Benech
306 Patología y Clínica de Equinos I 178hs.  306.Equinos I.pdf Ruben Acosta
307 Patología y Clínica de Rumiantes y Suinos I 114hs.  307.Rumiantes y suinos I.pdf María Laura Sorondo
308 Teriogenología I 60hs.  308.Terio I.pdf Danilo Fila
309 Técnica Quirúrgica 80hs.  309. Técnica quirúrgica.pdf Diego Bimonte

 

Área VII

Código   Duración Programa Responsable
401 Producción de Rumiantes I 120hs.  401.Rumiantes.pdf María Carolina Fiol
402 Producción de Suinos y Animales de Granja 36hs.  402.Suinos.pdf Gustavo Castro
403 Alimentación 90hs.  403.Alimentacion.pdf María Cecilia Cajarville
404 Economía y Administración Agropecuarias 43hs.  404.Economia.pdf Gustavo Benítez
405 Mejora Genética 60hs.  405.Mejora.pdf Beatríz Mernies, Silvia Llambí
406 Legislación Agraria 35hs.  406.Legislacion.pdf Gastón Casaux

 

Área VIII

Código   Duración Programa Responsable
407 Patología, Clínica y Producción Avícola 52hs.  407.Aves_.pdf Susana Casanova
501 Higiene, Inspección-Control de los Alimentos de Origen Animal 90hs.  501.Higiene.pdf José Pedro Dragonetti
502 Ciencia y Tecnología de Alimentos de Origen Animal 90hs.  502.Alimentos.pdf José Pedro Dragonetti
503 Salud Pública Veterinaria 90hs. 503.Salud_.pdf María Ríos, Eduardo Aguirre
504 Legislación Alimentaria, Ambiental y Salud 35hs.  504.Legislacion Alimentaria.pdf Gastón Casaux

 

Orientado Higiene, Inspección-Control y Tecnología de los Alimentos

Código   Duración Programa Responsable
30 Políticas, Planificación y Legislación Alimentaria 35hs.  30.Lesgislacion Alimentaria.pdf Gastón Casaux
31 Microbiología Alimentaria 96hs.  31.Microbiología Alimentos.pdf Cristina López
32 Bioestadística II (Tecnología) 30hs.  32.Bioestadistica.pdf José Piaggio
33 Higiene - Inspección y Control de la Carne, Productos Cárnicos y Subproductos 90hs.  33-Higiene Cytcarne.pdf Cristina López
34 Higiene - Inspección y Control de la Leche y Productos Lácteos 100hs.  34. Higiene Cytleche.pdf Darío Hirigoyen
35 Higiene, Inspección, Control de la Pesca y la Acuicultura 100hs.  35.Pesca_.pdf José Pedro Dragonetti
36 Higiene, Inspección, Control de las Aves y de los Productos Avícolas 20hs.  36.Aves_.pdf Susana Casanova
37 Ciencia y Tecnología de la Carne - Productos Cárnicos y Subproductos 90hs.  37.Cytcarne.pdf Cristina López
38 Ciencia y Tecnología de la Leche - Productos Lácteos y Subproductos 100hs.  38.Cytleche.pdf Darío Hirigoyen
39 Ciencia y Tecnología de los Productos de la Pesca y Acuicultura 100hs.  39.Pesca_.pdf José Pedro Dragonetti
40 Ciencia y Tecnología de las Aves y Productos Avícolas 20hs.  36.Aves_.pdf Susana Casanova

 

Orientado Medicina Veterinaria

Código   Duración Programa Responsable
10 Patología y Clínica de Pequeños Animales II 282hs.  10.Pequeños animales II.pdf Alejandro Benech
11 Patología y Clínica de Equinos II 253hs.  11.Patología y clínica de equinos II.pdf Ruben Acosta
12 Patología y Clínica de Rumiantes y Suinos II (Medicina) 150hs.  12.Ruminates y suinos II.pdf María Laura Sorondo
13 Farmacología Clínica 30hs.  13.Farmacología clínica.pdf Gonzalo Suarez
14 Métodos Paraclínicos 88hs.  14.Métodos paraclínicos.pdf Pedro Martino
15 Gestión y Administración de Clínicas Veterinarias 48hs.  15.Gestión y administración.pdf Gustavo Benítez, Javier Román
16 Bioestadística II 48hs.  16.Bioestadística II.pdf  

 

Orientado Producción Animal Bloque Rumiantes

Código   Duración Programa Responsable
50 Sistemas Productivos 194hs.  50.Sistemas productivos.pdf  
51 Patología y Clínica de Rumiantes y Suinos II 150hs.  51.Rumiantes y suinos II.pdf María Laura Sorondo
52 Biotecnología de la Reproducción y Teriogenología II 230hs.  52.Terio II.pdf Danilo Fila
53 Gestión Agropecuaria 48hs.  53.Gestión y Administración.pdf Gustavo Benítez
54 Bioestadística II Producción Animal 48hs.  54.Bioestadística II producción animal.pdf Fernando Vila
55 Producción de Bovinos de Carne 110hs.  55.Bovinos de carne.pdf María Carolina Fiol
56 Producción de Bovinos de Leche 150hs.  56.Bovinos de Leche.pdf Alejandro Mendoza
57 Producción de Ovinos, Lanas y Caprinos 100hs.  57.Ovinos, lanas y caprinos.pdf Roberto Kremer